Bandeau inférieur

Vie municipale/Les élus/Commissions municipales

Commissions municipales



Commission d’Urbanisme, de Construction et de Voirie :

 
M. Claude MUCKENSTURM, Maire, Président, Mme Janine ERHOLD, MM. Claude URBAN et Daniel BECK, Adjoints, MM. Daniel MUCKENSTURM et Georges MEYER, Maires-Délégués, Mmes Claudine FREIDIG et Jacqueline AMANN, MM. Hubert KRAEHN, Jacky LUX et Christophe ENGEL, Mme Sylvia LEININGER, M. Lionel GABEL et Mme Caroline MALLO.

Rapporteur : M. Lionel GABEL, Conseiller Municipal
 
Commission des Finances :
 
M. Claude MUCKENSTURM, Maire, Président, Mme Janine ERHOLD, MM. Claude URBAN et Daniel BECK, Adjoints, MM. Daniel MUCKENSTURM et Georges MEYER, Maires-Délégués, Mme Jacqueline AMANN, M. Francis EDER, Mmes Véronique STEPP et Anne-Catherine KAUTZMANN, M. Christophe ENGEL, Mme Sylvia LEININGER, M. Dany INGWEILLER, Mme Stéphanie GRUNENWALD et M. Victor VOGT.

Rapporteur : M. Claude URBAN, Adjoint
 
Commission Culturelle, Sociale, des Loisirs et Scolaire :
 
M. Claude MUCKENSTURM, Maire, Président, Mme Janine ERHOLD, MM. Claude URBAN et Daniel BECK, Adjoints, MM. Daniel MUCKENSTURM et Georges MEYER, Maires-Délégués, M. Jacques BURGER, Mme Claudine FREIDIG, M. Hubert KRAEHN, Mmes Véronique STEPP, Nathalie PETER, Sylvia LEINNIGER, Anne-Laure CANOT, Anne BECKER, MM. Dany INGWEILLER, Lionel GABEL et Mme Caroline MALLO.
 
Rapporteur : Mme Caroline MALLO, Conseillère Municipale
  
Commission chargée du suivi de l’étude de la révision du plan d’occupation des sols de la Commune de Gundershoffen :
 
MM. Claude MUCKENSTURM, Maire, Mme Janine ERHOLD, MM. Claude URBAN et Daniel BECK, Adjoints, MM. Daniel MUCKENSTURM et Georges MEYER, Maires délégués, M. Jacky LUX, Mme Sylvia LEININGER et M. Dany INGWEILER.

Commission du Fleurissement et des illuminations de Noël

M. Claude MUCKENSTURM, Maire, Président,Mme Janine ERHOLD, Adjointe,
Mme Claudine FREIDIG, M. Hubert KRAEHN, Mmes Corine SCHMITT, Véronique STEPP, Anne-Catherine KAUTZMANN, Nathalie PETER, Sylvia LEININGER et Anne-Laure CANOT et M. Dany INGWEILER, Conseillers municipaux, Mme Katarzyna FRAULI, MM. Thierry MARTIN et Marc WEHRMULLER.

Rapporteur : Mme ERHOLD Janine, Adjointe

Commission d’appel d’offres :
 
MM. Claude URBAN, Dany MUCKENSTURM, Francis EDER, Mme Anne-Catherine KAUTZMANN, M. Victor VOGT sont élus membres titulaires de la Commission d’Appel d’Offres de la Commune de Gundershoffen.
 
M. Georges MEYER, Mmes Claudine FREIDIG, Sylvia LEININGER, M. Lionel GABEL, Mme Stéphanie GRUNENWALD sont élus membres suppléants de la Commission d’Appel d’Offres de la Commune de Gundershoffen.
 
Commission Administrative du Centre Communal d’Action Sociale (C.C.A.S.) de Gundershoffen : 

M. Claude MUCKENSTURM, Maire, Président,  Mmes Janine ERHOLD, Claudine FREIDIG, Corine SCHMITT, Véronique STEPP, Anne-Catherine KAUTZMANN, Sylvia LEININGER et Victor VOGT.
 

Conseils consultatifs

  • GRIESBACH :
    M. Daniel MUCKENSTURM, Maire-Délégué, Président, Mmes Jacqueline AMANN et Sylvia LEININGER, MM. Jacky SCHMITT, Constant EINSETLER et Patrick ROTH.

  • EBERBACH :